Вопрос о возможности отказа работодателя в заверении доверенности для представления интересов в суде
Здравствуйте. Исходя из вашего вопроса, вам необходимо удостоверить доверенность на право представления ваших интересов в суде. Работодатель в силу ч. 3 ст. 185.1 ГК РФ, удостоверяет доверенности только на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями. Таким образом, вам необходимо обратиться к нотариусу.
Данный документ работодатель не заверяет только нотариус.
Нотариальная доверенность будет действительна, а согласие работодателя в таком случае не требуется. Главное - волеизъявление доверителя (Вас) и Вашего представителя.