Ессентуки, 05.03.2019, 23:20

Отказ от медицинского освидетельствования - можно ли водить автомобиль и работать на нем без решения суда?

Вопрос №15400333 из г. Ставрополь
опубликован 05.03.2019, 23:20
Отказался от мед. освидетельствования, я прошел на месте-результат 0, мне предложили освидетельствование, я спросил:"на что проверят хотите?"-сказали на алкоголь, я спросил:-у Вас прибор не работает?-сказали "работает", и я отказался, т.к. посчитал, что это достаточно. Мне сказали-штраф 30000+лишение на 1,5 года. Я им сказал "везите на освидет-е" мне ответили, что "поезд ушел"после гор. суда, могу ли я управлять тс если нет еще решения суда и работать на машине? Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение прав наступит после вступления в законную силу решения суда.

Позвоните в суд или посмотрите на сайте суда и выясните вступило ли в силу решение суда. Если нет, то возможно ездить на машине.

После вступления в силу решения суда о лишении прав, вам необходимо сдать права и получить от ГИБДД документ, подтверждающий сдачу вами прав, а также не забудьте оплатить штраф.

06.03.2019, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мировой суд лишил прав, я подал аппеляцию в гор. суд-решения еще нет, могу ли я еще управлять т/с? спасибо, Сергей.

06.03.2019, 07:33

Доброго времени. Решение суда вступит в силу после рассмотрения вышестоящим судом жалобы на постановление об административном правонарушении. До этого времени можете управлять автомобилем.

06.03.2019, 07:55

Спасибо, я собрался подавать в краевой суд, мне надо сдать свои права?

06.03.2019, 08:04

После вынесения судом решения по жалобе на Вас лежит обязанность сдать водительское удостоверение. Срок лишения потечет с момента сдачи удостоверения в ГИБДД. Не сдавать их смысла не вижу, т.к. при остановке Вас ГИБДД все равно увидит сведения о лишении в своей базе.

06.03.2019, 08:08