Рассмотрение заявления о рассрочке платежа по исполнительному листу перед банком - необходимость приостановления производства.
По исполнительному листу долг перед. Банком подала заявление в суд на рассрочку платежа. Должен ли судебный пристав приостановить производство по и.п.
Здравствуйте Наталья
Если вы имеете в виду, что сам факт вашего обращения в суд с просьбой о рассрочке, должен ли пристав в таком случае приостановить исполнительное производство, ответ - нет. Участвуйте в судебных заседаниях, доказывайте то. что в установленном порядке исполнение судебного акта не представляется возможным.
Федеральный закон об исполнительном производстве
До решения суда нет не приостанавливается.
Приостановки взыскания - не будет поскольку пристав будет исполнять состоявшееся решение суда о рассрочке.
У пристава нет оснований для приостановки ИП, ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве". Однако порой приставы идут навстречу должнику и закрывают глаза на запрет.