Могу ли я отказаться от пмпк, у нас 4 класс и оно запланированное, но мы до этого ходили 3 раза.
Евгения! Психолого медицинская педагогическая комиссия проводится с Вашего письменного согласия.
1 ноября 2013 г.Российская газета - Федеральный выпуск №6223 (247)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 20 сентября 2013 г. N 1082 г. Москва "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 23 октября 2013 г.
Регистрационный N 30242
14. Обследование детей, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов до окончания ими образовательных организаций, реализующих основные или адаптированные общеобразовательные программы, осуществляется в комиссии по письменному заявлению родителей (законных представителей) или по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей). Медицинское обследование детей, достигших возраста 15 лет, проводится с их согласия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.