Должен ли быть составлен договор дарения на подарок стоимостью 60000 рублей между физическими лицами и какова правовая значимость устного договора без свидетелей и доказательств о дарении?
Должен ли быть составлен договор дарения на подарок стоимостью в 60000 рублей между двумя физическими лицами, и можноли считать устный договор действительным если при этом нет свидетелей и доказательств о дарение.
А у если подарок сделан, а свидетелей и доказательств этому нет никаких то можно ли считать договор дарения нечтожным
Например подарил телефон с коробку и чек тоже забрали, но свидетелей и доказательств этому нет, то можно ли считать то что я дал на время по пользоваться при этом страховка на телефон лежит у меня.
Добрый день
В данном случае закон предусматривает письменную форму сделки.
ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
Лучше составить договор вам.
Добрый день