Мне нужно написать письмо судебным приставам на снятие арестов со счета в сбербанке.
Лучший ответ
В личную почту напишите, чтобы уяснить ситуацию. При наличии задолженности вам аресты и обращения взыскания на денежные средства в сумме задолженности пристав не снимет если только вы не получите рассрочку, отсрочку по суду, не отмените судебное Постановление, либо взыскатель не отзовёт свой исполнительный документ, либо пристав не окончит ИП по п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не только самому приставу, малоэффективно, лучше ещё в прокуратуру и Старшему судебному приставу пожаловаться.
С уважением!