Арестованная после ДТП машина, проданная на запчасти - проблемы с бывшим мужем и перекупом. Как защититься в суде?
Продала разбитую после дтп машину на запчасти в 2016 году, она была арестована приставами, т.к. мой бывший муж не платил кредит, я была у него поручителем. Есть договор купли продажи, что я ее продала за 40 тычяч. Этот перекуп восстановил машину, знал, что она не подлежит продаже, потому что стоит арест, но продал человеку и прставил за меня подпись в договоре о купле продаже. Мужчина подал на меня в суд, чтобы я выплатила ему 315000 за эту машину. Как мне быть?
Лучший ответ
Вера, добрый день. В ходе судебного разбирательства вам необходимо доказывать свою позицию, предоставить договор купли-продажи, который на самом деле был заключен вами, ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы договора купли-продажи составленного перекупщиком. Если у вас осталась какая-то переписка, или есть свидетели, что вы продали машину перекупщику на запчасти, то все это также стоит предоставить в суд.