Вопрос о переходе от нормативной оплаты к оплате по фактическому потреблению тепла в квартире
У нас в квартире стоит счётчик на батарее, он опломбирован. Управляющая компания взымает плату за отопление по нормативу. В праве ли я требовать перерастет и оплату по фактическому потреблению тепла?
Лучший ответ
Конечно! Если на батарее стоит счетчик, значит Ваш дом технически готов к расчетам именно по фактическому потреблению. Срочно пишите заявление в управляющую компанию. По результатам ответа - можно обратиться сразу в прокуратуру.
Наконец-то все понятно, благодарю!