Вопрос о допуске незарегистрированного зятя в мою квартиру - правовые аспекты и возможные ограничения
Я являюсь единственной собственницей квартиры. Может ли в ней находиться мой зять, незарегистрированный здесь (брак официально оформлен, но отношения с зятем плохие и он совершенно не угоден мне. Приходит к дочери). Может ли он приходить в ночное время? Спасибо.
Вы, как собственник жилого помещения, вправе запретить зятю находится в Вашей квартире. При ночных визитах напомните зятю, что он не может после 23.00 находится в гостях даже у супруги, которая не является собственником квартиры.
Вы собственник квартиры. И только вам решать, кто и когда может приходить в ваше жилище. Запретите вообще посторонним лицам приходить, а зять - это посторонний человек для вас.
Поскольку только Вы собственник квартиры, владеть, пользоваться и распоряжаться ей в полном объеме только Вам, соответственно Вы имеете право запретить посещение квартиры зятю. В случае, если он проживает на указанной квартире без регистрации более 3 месяцев, за это Законом предусмотрена административная ответственность.