Отсутствие финансирования интернета и связи в школе - обязаны ли директор и учредитель предоставить объяснительную?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, если Учредитель в лице начальника управления образованием не обеспечил финансирование школы в части заключения договора на услуги интернет и телефонии и директор школы целый 2018 год и третий месяц 2019 года работает без интернета и связи, вправе ли начальник отдела образования издать приказ о предоставлении объяснительной от директора школы за отсутствие информации на сайте учреждения, как это требует ФЗ "Об образовании в РФ"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Издать приказ о о предоставлении информации вправе, но я бы в объяснительной полностью описал существующую ситуацию, чтобы в случае последующей попытки использовать данное для расторжения трудового договора, можно было бы оспорить данное в суде и наказать самого учредителя.