Требование ПФ о возврате переплаченных денежных средств - могу ли я отказаться?
Доброго дня
Отказаться то вы можете, но я бы на вашем месте первоначально вступил бы с ними в переписку, чтоб они документарно подтвердили, что действительно была осуществлена переплата. В случае если они смогут мотивированно Вас убедить то верните в добровольном порядке, так как ПФР в случае неудовлетворения их законных требований обратиться в суд и начнется обычная тягомотина либо с судебными заседаниями либо вынесет судебный приказ без вашего участия а пристава заблокируют карту и прийдется побегать, чтоб решить свой же вопрос.
Александр, откажитесь, с вас взыщут через суд переплату как неосновательное обогащение. Вам решать.