Подскажите пожалуйста получит ли она отпускные после увольнения и, если подаст в суд на ЧП,какое наказание он понесёт?Спасибо.

• г. Вологда

Моя жена отработала у ЧП по трудовой 7 месяцев в 2011 и в декабре пошла в отпуск. Но даже после отпуска не получила отпускных (вопрос №1539268). Решила уволиться по причине невыполнения работодателем своих обязательств. Подскажите пожалуйста получит ли она отпускные после увольнения и, если подаст в суд на ЧП,какое наказание он понесёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 месяца,!!! потому надо торопиться с подачей иска.

Да она должна получить с неё отпускные в пределах срока исковой давности.

Можно так же написать в Роспотребнадзор и тогда её еще и оштрафуют..

Если нужна примерная форма иска, то пишите мне на эл. почту. Вышлю.