Ангарск, 07.03.2019, 20:13

Как вернуть свою квартиру, которую незаконно сдаёт отец без моего согласия?

Вопрос №15401687 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2019, 20:13
У меня есть квартира, я в ней не живу, ее сдает не законно мой отец и без моего согласия, квартиру отдавать не хочет, как забрать у него квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если участковый не захочет заниматься этим делом и будет это опровергать тем что "У меня и так много дел т.д

Что делать в таком случае?

07.03.2019, 21:59

Если участковый не захочет этим заниматься, напишите на него заявление в прокуратуру, и желание и время у него сразу появятся.

08.03.2019, 07:26

А что тут думать, прийти и поменять замки, если Ваша собственность.

07.03.2019, 20:15

Он мне ключи не отдает с документами, и там люди живут, которых я даже не знаю.

07.03.2019, 21:25

Здравствуйте. Квартира в вашей собственности?

07.03.2019, 21:29

Берешь выписку из ЕГРП и гонишь квартирантов, либо говоришь, что бы расчитывались с тобой.

07.03.2019, 21:29

Да квартира в моей собственности, просто если я начну их выгонять там приедет мой отец и начнется рукоприкладство, а мне этого не очень хочется.

07.03.2019, 21:31

Дарья, вам необходимо написать заявление вашему участковому, он поможет забрать ваши документы, урегулировать вопрос с квартирантами. И заодно объяснит права, и ответственность вашему отцу, за сдачу чужой квартиры в наем без согласия собственника.

07.03.2019, 21:52

А если участковый не захочет заниматься этим делом и будет это опровергать тем что "У меня и так много дел т.д

Что делать в таком случае?

07.03.2019, 21:59

Если участковый не захочет этим заниматься, напишите на него заявление в прокуратуру, и желание и время у него сразу появятся.

08.03.2019, 07:26