Как вернуть свою квартиру, которую незаконно сдаёт отец без моего согласия?
А если участковый не захочет заниматься этим делом и будет это опровергать тем что "У меня и так много дел т.д
Что делать в таком случае?
Если участковый не захочет этим заниматься, напишите на него заявление в прокуратуру, и желание и время у него сразу появятся.
А что тут думать, прийти и поменять замки, если Ваша собственность.
Он мне ключи не отдает с документами, и там люди живут, которых я даже не знаю.
Здравствуйте. Квартира в вашей собственности?
Берешь выписку из ЕГРП и гонишь квартирантов, либо говоришь, что бы расчитывались с тобой.
Да квартира в моей собственности, просто если я начну их выгонять там приедет мой отец и начнется рукоприкладство, а мне этого не очень хочется.
Дарья, вам необходимо написать заявление вашему участковому, он поможет забрать ваши документы, урегулировать вопрос с квартирантами. И заодно объяснит права, и ответственность вашему отцу, за сдачу чужой квартиры в наем без согласия собственника.
Что делать в таком случае?