Теперь говорят что мне нужно подавать иск на администрацию или на юстицию, куда точно никто не может сказать.

• г. Краснодар

Я владелец доли в общедолевой собственности. У нас дом, к которому я сделал пристройку и хотел её узаконить (Пристройка построена по разрешению). Хотел получить свидетельство на дом, а выяснилось, что без соседа этого сделать не могу, так как он уже ранее получил свидетельство на 99 кв.м, а теперь стало 113 кв.м.-в юстицию он идти отказался. Я подал иск о понуждении к действию соседа мне отказали. Теперь говорят что мне нужно подавать иск на администрацию или на юстицию, куда точно никто не может сказать.

Ответы на вопрос (1):

Вот как Вы себе представляете возможность получения ПРАВИЛЬНОГО ответа, при том, что мы вообще не знаем ни Вашей ситуации, не видели документов?

Вы расскажите врачу, вот так письменно, о том, что Вас беспокоит... Он сможет поставить диагноз?

Так почему Вы считаете, что давать юридическую консультацию в таких условиях возможно?

Обращайтесь со всеми документами к адвокату/юристу лично. Тогда и получите квалифицированную помощь.

Всего доброго.