Что делать, если тебе предъявлено обвинение по ч.3 ст.159, и как узнать об обвинительном акте?
Добрый день. Уголовное дело будет находится в производстве у следователя. Порядок расследования предусмотрен УПК (уголовно-процессуальным кодексом) РФ. Сроки расследования в случае основания могут быть продлены на определенный срок. На этот вопрос (сроки расследования) вам ответит следователь, в чьем производстве находится уголовное дело. По окончании предварительного следствия следователь обязан ознакомить вас со всеми материалами дела, а также вашего адвоката, если вы обратитесь за защитой ваших прав. После этого будет составлено обвинительное заключение следователем и направлено прокурору для утверждения и направления в суд.
Как закончится следствие, Вас вызовет следователь и предъявит обвинение, ознакомит с материалами уголовного дела и после этого дело будет направлено в суд.