Вопрос о применении срока давности в случае неблагоприятного судебного решения на мой счет
А если срок давности истек на меня подали в суд и было решение суда не в пользу меня. Какие мотивации для отмены судебного решения подойдут срок давности 6 л.
Здравствуйте.
Вам необходимо было заявить о пропуске срока исковой давности в судебном процессе, поскольку в соответствии со ст.199 ГК РФ срок исковой давности применяется судом только по заявлению заинтересованной стороны.
Если Вы не заявили в судебном заседании о применении срока давности, то суд сам его не применит, так как суд не может помогать никакой стороне в споре.
Нужно смотреть, что за судебный акт и в каком порядке вынесен, каждый случай индивидуален и как правильно и грамотно мотивировать в вашем случае не зная всей ситуации сказать невозможно. Сам по себе срок давности не является основанием для отмены судебного акта, об этом нужно было в суде заявлять.