Месяца тому назад купили автомобиль за 800 тысяч рублей.

• г. Волжский

Сын разводится с женой. Однокомнатная квартира куплена в совместном браке. Ипотеку выплачивает сын (платить еще около 10 лет). 3 месяца тому назад купили автомобиль за 800 тысяч рублей. Мебель и бытовую технику им покупала я. Детей в браке нет.

Ответы на вопрос (1):

любовь Анатольевна, Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

так, что раздел будет происходить между супругами.