Отказ от страховки при кредите в банке \'Восточный\' - почему плату за нее все равно взимали?
Подайте претензию, не ответят иск в суд о взыскании необоснованно удержанных средств;
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 года N 3854-У
О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования
(с изменениями на 21 августа 2017 года)1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года указанием Банка России от 21 августа 2017 года N 4500-У.
Уточните, отказ куда писали, в банк?