Юридическая сила неоднократных уведомлений от ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СТАВРОПОЛЬ о долге - роль почтового ящика и отсутствие подтверждения получения
Имеют ли юридическую силу неоднократные извещения, вброшенные в почтовый ящик, от ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СТАВРОПОЛЬ об уплате долга в несколько тыс. руб после установки нового счётчика. Ни за что и нигде не расписывались за их получение.
Лучший ответ
Добрый день.
Поставщик коммунальных услуг (в том числе газа) имеет право обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа, затем обратиться в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и взыскании задолженности. Для этого не требуется подтверждение о получении Вами извещений и наличии задолженности.
Спасибо за ответ!