Иркутск, 06.03.2019, 13:53

У меня есть сертификат на 100000, сколько я могу с него получить денег?

Вопрос №15403580 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2019, 13:53
У меня есть сертификат на 100000, сколько я могу с него получить денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните Ваш вопрос. За что Вы получили данный сертификат и в каком регионе проживаете.

06.03.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сертефикат за третьего ребёнка Я живу в Иркутской области.

06.03.2019, 14:23

1. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

(п. 3 введен Законом Иркутской области от 06.03.2017 N 6-ОЗ)

4) получение ежегодной денежной выплаты.

(п. 4 введен Законом Иркутской области от 01.06.2018 N 39-ОЗ)

2. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом.

1. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение ежегодной денежной выплаты.

2. Ежегодная денежная выплата выплачивается в размере 25 000 рублей (в размере оставшейся части областного материнского (семейного) капитала, составляющей менее 25 000 рублей) до 20 числа месяца, следующего за месяцем обращения за ее получением.

3. Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на получение ежегодной денежной выплаты устанавливаются нормативным правовым актом Правительства Иркутской области.

06.03.2019, 14:28

Обычно сертификат не предполагает снятие а идет на цели общеполезные (учеба улучшение жилищных условий, ипотека) в иркутске же вы не можете снять более 25 000 рубелей в год

ежегодная денежная выплата выплачивается в размере 25 000 рублей (в размере оставшейся части областного материнского (семейного) капитала, составляющей менее 25 000 рублей) до 20 числа месяца, следующего за месяцем обращения за ее получением.

06.03.2019, 14:31