Отказ страховой от банка закрыть страховку после полного погашения кредита - возможность подачи в суд и процедура, учитывая отличие местоположения страховой
Как потребитель, Вы вправе обратиться с исковым заявлением к страховой компании по своему месту жительства (п.7 ст. 29 ГПК).
Разумеется можно, вы можете составить иск и послать его по почте, попросив рассмотреть в ваше отсутствие.
Здравствуйте Александр!
При досрочном погашении кредита страховка уже не подлежит возврату даже её часть!
Вернуть деньги можно путем признания услуги страхования навязанной!
Можете изучить свои документы, если в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги, то указанное свидетельствует о навязанности услуги, можно вернуть деньги.