Могут ли меня понизить в должности при этом уменьшив зар плату?

• г. Москва

Работаю в организации в должности зам нач отдела. Я на раннем сроке беременности. Сейчас у нас затеяли аттестацию работников. Знаю, что нахожусь в группе риска. Законно ли меня аттестовывать? Могут ли меня понизить в должности при этом уменьшив зар плату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Если вы ещё не ушли в декретный отпуск, то вас могут аттестовывать, в соответствии вашей квалификации, аттестацию может проводить квалификационная комиссия.

Желаю удачи!

аттестовывать законно. Насчёт остального это пока Ваши предположения. Уволить не могут точно.