Каким образом я могу пересечь границу РФ без последствий и получить гражданство, имея просроченную регистрацию в Украине?

• г. Москва

Я гражданин Украины, имею просроченную регистрацию на два года, это кратко. Сегодня на суде вынесли решение о назначении административного штрафа без выдворения при смягчающих обстоятельствах (супруга гражданка РФ). Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я совершить пересечение государственной границы, получить миграционную карту и подавать на гражданство? Выезжать на территорию Украины сопряжено с большим риском, обратно могут не выпустить, супруга категорически против такого решения. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты пересечения границы РФ без дальнейших последствий в виде запрета въезда и тп?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужно выехать из России! Можно через границу с ДНР.

Здравствуйте.

Никаких вариантов нет.

Запрет однозначно установят, и его придется снимать через суд.