Правомерно ли выставление счета за воду и свет в СНТ после вступления в наследство?
Вы вступили в наследство значит вы приняли все долги обязательства и кредиты вашего папы.
Добрый день, Оганес!
Нет, не правильно понимаете, поскольку при вступлении в наследство Вы принимаете также и все долги наследодателя.
Вместе с имуществом отца Вы унаследовали и его долги, к сожалению...
А я имею право написать расписку о выплате денежных средств? Например ежемесячно определенную сумму. И есть ли нормативно правовые основания которые регулируют и дают право.
Заключите с председателем соглашение о рассрочке долга на конкретный срок, заверьте его нотариально.