Ростов-на-Дону, 06.03.2019, 16:33

Правомерно ли выставление счета за воду и свет в СНТ после вступления в наследство?

Вопрос №15404608 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2019, 16:33
Вступил в наследство после смерти отца в марте 2018 года в СНТ. Правление выставила счёт за 3 года долг по членским взносам, по свету и по воде. Вопрос. Правомерно ли они выставили мне счёт за воду и свет? На сколько понимаю что за членские имею право оплатить с момента вступления в право собственности, правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вступили в наследство значит вы приняли все долги обязательства и кредиты вашего папы.

06.03.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Оганес!

Нет, не правильно понимаете, поскольку при вступлении в наследство Вы принимаете также и все долги наследодателя.

06.03.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вместе с имуществом отца Вы унаследовали и его долги, к сожалению...

08.03.2019, 15:39

А я имею право написать расписку о выплате денежных средств? Например ежемесячно определенную сумму. И есть ли нормативно правовые основания которые регулируют и дают право.

08.03.2019, 15:19

Заключите с председателем соглашение о рассрочке долга на конкретный срок, заверьте его нотариально.

08.03.2019, 15:41