Почтамп отозвал карточку для получения пенсий у инвалида 1 группы.
Имеет ли право почта росий отозвать карточку для получения пенсий в связи с тем что инвалид 1 группы не может самостоятельно расписаться и делает это с помощью мамы (рукопрекладчик), пенсионный фонд начислил пенсию.
Имеет. Судя по тексту, речь идет о том, что пенсионер - не расписывается в получении пенсии, и ПФ не считается выплатившим пенсию. Вот если бы мама имела доверенность на получение пенсии от инвалида - нарушения бы не было.
Расписывается пенсионер вместе с мамой.
Все правильно, об этом я и пишу - у ПФ нет доказательств получения пенсии пенсионером (или его доверенным лицом).
Но пинсеооный фонд не отозвал пенсию, а именно почта.
Формально - он тоже может, удовлетворять волю лица на совершение сделки, если он не может сам приложить руку - могут только нотариусы.