Иркутск, 06.03.2019, 16:33

Почтамп отозвал карточку для получения пенсий у инвалида 1 группы.

Вопрос №15404622 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2019, 16:33
Почтамп отозвал карточку для получения пенсий у инвалида 1 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем ваш вопрос я не понимаю?

06.03.2019, 17:03

Имеет ли право почта росий отозвать карточку для получения пенсий в связи с тем что инвалид 1 группы не может самостоятельно расписаться и делает это с помощью мамы (рукопрекладчик), пенсионный фонд начислил пенсию.

07.03.2019, 06:24

Имеет. Судя по тексту, речь идет о том, что пенсионер - не расписывается в получении пенсии, и ПФ не считается выплатившим пенсию. Вот если бы мама имела доверенность на получение пенсии от инвалида - нарушения бы не было.

07.03.2019, 11:13

Расписывается пенсионер вместе с мамой.

07.03.2019, 11:41

Все правильно, об этом я и пишу - у ПФ нет доказательств получения пенсии пенсионером (или его доверенным лицом).

07.03.2019, 11:44

Но пинсеооный фонд не отозвал пенсию, а именно почта.

07.03.2019, 11:49

Формально - он тоже может, удовлетворять волю лица на совершение сделки, если он не может сам приложить руку - могут только нотариусы.

07.03.2019, 11:55