Изобильный, 06.03.2019, 16:49

Вопрос о продаже дома, с которого был снят арест, но остается запись об аресте в выписке из госреестра - возможна ли сделка?

Вопрос №15404678 из г. Ставрополь
опубликован 06.03.2019, 16:49
Пожалуйсто стоял дом на аресте по решения суда пока шли судебные разберательства насчет этого дома, суд 5 марта 2018 года снял арест, в госреестре он тоже не стоит, а когда заказываем вымиску приходит что судом еще стоит арест с 2017 года, как сделать продажу этого дома? Пройдет ли сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В росреестр мы подали документы с копией решения суда, прошло 3 дня нам говорят что он снят у них еще 5 марта 2018 года почти год назад а выписку мы заказали через интернет, там дом еще в аресте заказывали 2 марта 2019 года.

06.03.2019, 19:44

Добрый день. Тогда нужно внимательно прочитать информацию, что указано в выписке, кем наложен арест. Возможно арест наложен судебными приставами. Тогда необходимо предоставить в службу судебных приставов наложивших арест копию решения суда о снятии ареста и они вынесут постановление о снятии ареста и направят его в Росреест.

07.03.2019, 08:36

Пока сведения в Росреестре подтверждают наличие ареста, распорядиться домом не получится, Вам необходимо обратиться к приставам за разъяснениями. В случае сведения о снятии ареста приставами в Росреестр были переданы, уточнить в Росреестре, почему до сих пор существует ограничение.

06.03.2019, 16:58

Добрый день. Вам необходимо подать в Росреестр, через МФЦ, заявление о снятии ареста с Вашего дома и приложить 2 копии решения суда, вынесшего решение о снятии ареста. Копии должны быть надлежащим образом заверенные судом. Их вы можете взять в архиве суда, вынесшем решение о наложении ареста, если Вам такое решение не направляли по почте. Не путайте копии решения суда с ксерокопиями, это разные документы. После того, как Росреестр внесет соответствующие изменения по Вашему заявлению, Вам в МФЦ выдадут выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в отношении вашего дома, где будет указано, что арест снят. Без снятия ареста, сделка будет приостановлена.

С уважением Гапарова Светлана. Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону. 8 918 750 28 31

06.03.2019, 17:05

В росреестр мы подали документы с копией решения суда, прошло 3 дня нам говорят что он снят у них еще 5 марта 2018 года почти год назад а выписку мы заказали через интернет, там дом еще в аресте заказывали 2 марта 2019 года.

06.03.2019, 19:44

Добрый день. Тогда нужно внимательно прочитать информацию, что указано в выписке, кем наложен арест. Возможно арест наложен судебными приставами. Тогда необходимо предоставить в службу судебных приставов наложивших арест копию решения суда о снятии ареста и они вынесут постановление о снятии ареста и направят его в Росреест.

07.03.2019, 08:36