Повышение тарифа на содержание жилья - имеет ли управляющая компания право изменять его самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно менять тариф на содержание жилья? В квитанции за февраль от управляющей компании увеличен тариф за содержание жилья с 14,58 на 22,60. Обосновывают это письмом Министерства от декабря 2018 года в котором якобы указанно что управляющая компания имеет право повышать плату за содержание и ремонт общего имущества на величину базовых базовых индексов потребительских цен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проводить индексацию законно, если в договоре управления прописано, что УК имеет право ежегодно индексировать тариф, а так же делать это самостоятельно.