Возьмут ли в МВД на контракт, если отслужил строчку? В каком звании и какая зп?
Здравствуйте, Елена. В практике всё зависит от того, какие должности вакантны в определённой воинской части. Например, должность водителя или стрелка предполагает присвоение звания "рядовой" (это должность для рядового), должность командира отделения - сержантская должность. Денежное довольствие определяется, исходя из должности и звания военного. На моей памяти на рядовых должностях - 20 000, сержанты - 30 000, прапорщики - 40 000, и так далее. Плюс ещё может быть надбавка за отличные показатели в физической подготовке. Там свои нормативы.
А по поводу устройства обращайтесь в военкомат. В основном, они там ждут людей, желающих подписать контракт.