Омск, 06.03.2019, 19:03

Как можно прописать человека сидящего в сизо?

Вопрос №15405484 из г. Омск
опубликован 06.03.2019, 19:03
Как можно прописать человека сидящего в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете, к сожалению.

Регистрация "по доверенности не предусмотрена", к тому же начальник СИЗО-не имеет права заверять доверенности (за исключением тез осужденных, которые отбывают там наказание в хозотряде).

К тому же регистрацию он должен оформлять по месту фактического пребывания! О какой регистрации может идти речь если он не проживает в жилом помещении?

А после этапирования в колонию, он будет там зарегистрирован по месту пребывания по адресу колонии.

06.03.2019, 19:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Простите заявление и регистрацию взять у начальника сизо?

06.03.2019, 19:15

Нет, не получится, поскольку необходимо личное присутствие прописываемого с его паспортом.

06.03.2019, 19:17

Взять его паспорт, заявление о регистрации и доверенность, заверенную начальником СИЗО. С данными документами вам необходимо явиться в паспортную службу и зарегистрировать человека.

Простите... а как тогда это объяснить?

06.03.2019, 19:26

Без гражданина никак.

06.03.2019, 19:28

Это не соответствует закону.. проще говоря-вздор...

Также замечу, что гражданин РФ регистрируется в том месте,где фактически проживает, при чём это-не право, а ОБЯЗАННОСТЬ

А юрист, который дал такой ответ, прямо токает вас на преступление (фиктивная регистрация, ст.322.2 УК РФ))

Так что благодарите бога, что такая процедура невозможна!

06.03.2019, 19:31

А если у гражданина судят в другом городе, где нет прописки, ему могут дать условное наказание?

06.03.2019, 19:46

Здравствуйте Лариса!

Статья 187 Уголовно-исполнительного кодекса.

Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства осужденных.

Канцелярия органа правосудия должна передать приговор в уголовно-исправительную комиссию; УИИ, в свою очередь, в течение 15 дней знакомится с материалами, назначает куратора, который готовит уведомление для осужденного; получив официальную бумагу, ставящую его в известность о необходимость постановки на учет, адресат уведомления обязан в течение 3 дней явиться по указанному адресу; пройдя процедуру фотографирования и дактилоскопии, чтобы исключить подмену субъекта надзора, осужденный ставится на учет и инструктируется обо всех правилах и где отмечаться при условном срок.

Если судья при вынесении приговора придет к выводу, что исправление подсудимого возможно без лишения его свободы.

Канцелярия передаст приговор по месту жительства.

89507826518

06.03.2019, 22:33

Размер и вид наказания не зависит от наличия прописки. Это необходимо либо для изменения меры пресечения, либо для УДО.

07.03.2019, 08:23