Хотя у кого не спроси по России все получили ещё в конце декабря за декабрь.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста. У нас в больнице творится, какой то полный бардак. С каждым годом всех сокращают со ставки перевели на 0,5,а работа осталась та же даже ещё и прибавили. По мимо того что мы выполняем санитарное дело так мы ещё и кушать раздаем или медсестра бросает уколы и бежит раздавать. Как так может быть. Да ещё и морг закрыли теперь покойники на балконе рядом с детским отделением, где детки это всё видят. Да ещё и не хотят платить зарплату мы до сих пор не получили за декабрь месяц и было собрания сказали и пока ещё не ждите. На вопрос почему? Отвечают денег нет! Хотя у кого не спроси по России все получили ещё в конце декабря за декабрь. Идти в прокуратуру мы не можем потому что всё там куплено, в нашей области нам обратиться не куда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по данному факту обратитесь в Трудовую инспекцию, а продублировать стоит данное заявление и в прокуратуру, никто там не куплен и прокуратура обязана следить за соблюдением законов, за невыплату и задержку заработной платы предусмотрены не только штрафы для работодателя, но и уголовное преследование