Препятствия для продажи доли в квартире, если сособственник не получит предложение через нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Я отправил предложение о продажи своей доли в квартире второму сособственнику через нотариуса. Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня быть каие-то препятствия для продажи в дальнейшем, если сособственник просто не придет и не получит письмо? Нотариус сказал, что должно прийти уведомление с почты о том, что адресат не получил письмо, и что все равно мне дадут свидетельство о том, что я выполнил ст.250, предложение сделал, и я смогу продавать свою долю потом третьим лицам.

И еще подскажите, пожалуйста, такие письма обычно получают на почте и расписываются, или письмо приходит по домашнему адресу? Как человек может узнать, что пришло именно уведомление о продаже, что может быть указано в почтовом извещении?

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не случиться, только вот уведомление в случае неполучения, действительно должно вернуться обратно адресату, по крайней мере это подтверждает что вы не просто направили письмо, а то что оно дошло до получателя, и по каким то причинам было не получено, либо проигнорировано, что бы не было отказа, или приостановки в регистрации права.