У умершего мужа имеется доля в квартире от первого брака, имею ли я право вступить в наследство в эту долю?

Лучший ответ

Марина Николаевна, да как наследник первой очереди ст. 1142 ГК РФ, вы имеете право на имущество Вашего супруга. Если доля оформлена в собственность, то она перейдет по наследству к наследникам.

Спасибо за объяснение!

Если он не оставил завещание на кого-либо, вы вправе вступить в наследство на данную долю.

Благодарю за потраченное время!

С момента смерти мужа у вас право принять наследство в течении 6 месяцев. Подавайте заявление нотариусу. Наследниками 1-ой очереди по Закону являются - жена, дети, родители умершего.