Каков срок обращения в суд для обжалования отказа в начислении льготной пенсии?
Обычно нормативные акты государственных органов обжалуются в течении 3 месяцев с момента получения письменного ответа в районном суде. Регламентируется КАС РФ.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017) Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд 1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
С уважением!