И как можно мне заключить на эту комнату (19 кв.м.) договор соцнайма?
Ранее я была прописана у родителей в квартире площадью 59 кв.м. где проживало 4 человека. Год назад я купила комнату 12 кв.м. и переехала от родителей в эту комнату как собственник соответственно мы там сейчас с дочерью и прописаны. Комната в блоке. Блок состоит их двух комнат, моя комната-12 кв.м и другая комната 19 кв.м. душ и туалет общие на эти 2 комнаты. В большой комнате никто не прописан и никто не проживает. Она просто закрыта. Я обратилась в администрацию города с просьбой предоставить мне свободную комнату 19 кв.м. как малоимущей неработающей одинокой матери. На что мне ответили отказом в связи с тем, что я якобы намерено ухудшила свою жилищную ситуацию переехав из родительской квартиры в комнату 12 кв.м. Мне сказали что я могу только купить ее по договору купли-продажи по статья 59 часть 3 ЖК РФ. Законно ли это? и как можно мне заключить на эту комнату (19 кв.м.) договор соцнайма? Спасибо.
Лучший ответ
полагаю отказ основан на законе.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.