Ханты-Мансийск, 06.03.2019, 21:25

Помятая дверь - Девушка требует замену, муж беспокоится о судебных разбирательствах

Вопрос №15406191 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.03.2019, 21:25
Ситуация такая: помяли дверь чужой машины. Страховки нет. Девушка требует замену двери, хотя починить ее можно. Муж боится судебных разбирательств и на все соглашается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно, что соглашается, т.к. судебные тяжбы отнимают силы м время.

Главное, чтобы ремонт, двери обошелся не в за облочную сумму, а для этого надо проконсультироваться с мастером.

Если вы все токи будете решать вопрос через суд, то потерпевшая имеет право взыскать с вас сумму ущерба ст 15 ГК РФ за замену двери (либо ремонт) это как суд решит, в зависимости от заключения эксперта, который назначается судом для оценки расходов по замене (либо ремонту) т. с.

07.03.2019, 03:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если муж боится и на все соглашается, то какой ваш вопрос к юристам?

06.03.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Через суд еще стоимость независимой экспертизы оплатите и юр. услуги. Выйдет дороже.

07.03.2019, 13:01

Правильные ли это действия? Или все таки настаивать на починке машины.

06.03.2019, 21:30

Вам об этом скажет мастер.

07.03.2019, 04:40