Помятая дверь - Девушка требует замену, муж беспокоится о судебных разбирательствах
Ситуация такая: помяли дверь чужой машины. Страховки нет. Девушка требует замену двери, хотя починить ее можно. Муж боится судебных разбирательств и на все соглашается.
Правильно, что соглашается, т.к. судебные тяжбы отнимают силы м время.
Главное, чтобы ремонт, двери обошелся не в за облочную сумму, а для этого надо проконсультироваться с мастером.
Если вы все токи будете решать вопрос через суд, то потерпевшая имеет право взыскать с вас сумму ущерба ст 15 ГК РФ за замену двери (либо ремонт) это как суд решит, в зависимости от заключения эксперта, который назначается судом для оценки расходов по замене (либо ремонту) т. с.
Если муж боится и на все соглашается, то какой ваш вопрос к юристам?
Через суд еще стоимость независимой экспертизы оплатите и юр. услуги. Выйдет дороже.
Правильные ли это действия? Или все таки настаивать на починке машины.
Вам об этом скажет мастер.