В 2011 году меня сократили из милиции и не дают доучиться 1 год.

• г. Ростов-на-Дону

Я являлся сотрудником милиции в звании капитан. Проработал 7 лет, взысканий нареканий по службе нет. получал второе высшее образование в РЮИ МВД заочно на пятом курсе (бюджет), т.е. получал специальное образование, обучение оплачивало МВД. в 2011 году меня сократили из милиции и не дают доучиться 1 год. законно ли сокращение?

Ответы на вопрос (1):

если процедуру сокращения соблюли, то законно, если считаете , что вы правы, то идите в суд, но не пропустите сроки обращения в суд, о сроках прочтете сами вы юрист - Трудовой кодекс Вам в помощь)