Как и где подать на разрешение на временное проживание в России для гражданина Украины с временной регистрацией по области и супруга гражданина РФ с постоянной пропиской в Москве?

Я гражданка Украины, временная регистрация по области, плачу патент и работаю в то же области, муж РФ работает и временно зарегистрирован на 2 года в этой же области по одному адресу со мной, и жевем тоже здесь, а постоянная прописка мужа в Москве, мы там жить не можем - куча родственников, и выписаться ему нельзя - иначе он останется без крыши над головой, как подать и где подать на РВП?
Лучший ответ

Оформление РВП проходит в Федеральной миграционной службе. Перечень необходимых документов: заявление в двух экземплярах.

Хорошего качества две фотографии заявителя.

Паспорт (или другой документ, который будет доказывать личность заявителя).

Документационное доказательство об отсутствии судимости у иностранца.

Доказательство его принадлежности к другому государству.

Справка об отсутствии наркотической болезни или ВИЧ инфекций.

Доказательство владения русским языком.

Брачное свидетельство (если присутствует).

Миграционная карта на имя заявителя

Постановка на учёт по базе данных.

Спасибо за объяснение!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034