Череповец, 06.03.2019, 23:20

Возможные способы признания недействительности пункта кредитного договора о передаче прав требования третьему лицу без лицензии на банковскую деятельность

Вопрос №15406620 из г. Череповец
опубликован 06.03.2019, 23:20
В кредитном договоре банк указал, что заемщик дает согласие банку полностью или частично уступить права требования по договору третьему лицу (в т.ч. организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности). При этом новому кредитору будут переданы документы, удостоверяющие права требования, и сообщены сведения, имеющие значение для осуществления требования. Как можно признать данный пункт договора недействительным (незаконным) и обязать банк убрать его из договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак Вы данный пункт не уберете, и что Вы боитесь коллекторских агенств... Не нужно их бояться.

Вижу ответ-через суд. Хочется спросить, а Вы пробовали?

07.03.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Только в судебном порядке.

07.03.2019, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините не понял... пробовал что?

07.03.2019, 00:11

Это вопрос уже не к Вам, а к юристу, давшему первый ответ. Ничего незаконного в условии договора нет, поэтому "убрать" его из договора можно только с согласия обеих сторон договора. Стандартное условие. Чего боитесь?

07.03.2019, 00:30

Я не Вам писал а юристу по поводу судиться за отмену передачи прав требований третьим лицам.

07.03.2019, 00:32