LSN Messenger
Великий Новгород, 06.03.2019, 23:43

Многодетная мать лишена средства дохода после конфискации автомобиля из-за долга в 8300 рублей

Вопрос №15406663 из г. Великий Новгород
опубликован 06.03.2019, 23:43
У меня изъяли и арестовали машину за задолженность в общей сумме на 8300 рублей. Я многодетная мать и автомобиль это единственное средство дохода, правда работаю я не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, именно по этой причине были применены такие меры, поскольку у вас нет доказательств, что автомобиль является средством для получения дохода.

07.03.2019, 00:22

Но в итоге получается что задолженность мне не погасить и машина стоимостью не менее 100000 рублей вместе с инструментом стоимостью более 50000 рублей будет продана за 8300. Не ужели это честно по отношению к многодетным семьям если учесть что автомобиль является единственной собственностью семьи?

07.03.2019, 00:30

Нет, Дина, не так! очевидно, транспортное средство - единственное имущество, которое стать той мерой обеспечения для погашения долга. Во-первых, если авто будет реализовано, то после погашения задолженности, оставшуюся сумму вы получите. Во-вторых, вы можете обратиться в суд с заявлением о замене меры обеспечения и аргументированно изложить эти обстоятельства, что авто - источник существования вашей семьи. Кроме того, меры, принятые в качестве обеспечения несоразмерны с суммой долга, нарушен принцип разумности и справедливости. Есть же такие дорогостоящие инструменты. Мотивируйте таким образом.

07.03.2019, 00:39

Спасибо большое Ваш ответ. Но к сожалению реальность может оказаться совсем другой, с подобными ситуациями сталкивались пара моих знакомых и дорогостоящее имущество было распродано за копейки по предоставленным документам. Еще раз спасибо попробую воспользоваться Вашими рекомендациями.

07.03.2019, 00:53