3 года муж нигде не работает (иногда халурит, но денег нам не достается), живет за счет меня и моей мамы (она на пенсии).
Мы собираемся разводиться. 3 года муж нигде не работает (иногда халурит, но денег нам не достается), живет за счет меня и моей мамы (она на пенсии). Как выяснилось, у него имеется много долгов, в том числе и в службу занятости (не отчитался на полученные деньги на ИП) и моей маме 40 т. р. (расписки, конечно, нет). Сейчас ребенку 7 мес., мне пришлось выйти на работу на 0,5 ставки, ребенок сидит с мамой. Подскажите, пожалуйста, из какой суммы будет расчитываться размер алиментов в данной ситуации, можно ли подать на моё содержание до 3 лет и возможно ли вернуть хотя бы часть суммы долга для мамы? Спасибо.
Лучший ответ
Средний размер алиментов в вашем регионе мне е известен, но в любом случае подавать на алименты надо. Поскольку он не работает то подавайте в твердой денежной сумме и просите минимум 10 т.р. а в идеале в зависимости от того сколько реально необходимо на содержание ребенка в вашем городе.
Можно подать и на ваше содержание.
А вот вернуть без расписки деньги будет сложно. Он отказывается писать расписку?
В случае чего пишите мне на эл. почту.
спасибо большое! попробуем добться расписки.