Обманутая по переписке фирма не переписала фирмы на других людей уже полгода, долги в налоговой превышают 100 к. Что делать и какова дальнейшая перспектива?
ОТзовите все доверенности и полномочия иных лиц из банков.
Будет вот, что:
УК РФ
Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательным.
Если фирма не ведёт деятельность, налоговая сама исключает фирму из реестра. Долги фирмы не переходят на физическое лицо, если только налоговая не привлечет вас к субсидиарной ответственности.
Юридические услуги в Москва