Алименты и патронаж - как начисляются и возможно ли оформить патронаж при безработности

• г. Орёл

У моей жены отец инвалид 1 гр. , а бабушке 84 года. Яхочу оформить над ними патронаж. Я безрабртный. Плачу алимента на ребенка от первого брака. Начмсляют их со средне статистической оплаты труда по России.

Как начиляются алименты при оформлении патронажа. И можно ли вообще мне его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, похоже что выплаты по алиментам Вам установлены в твёрдой денежной сумме. значит. ничего не измените. Для оформления патронажа, получите согласие гражданина, над которым устанавливается патронаж, для этого гражданину необходимо обратиться с письменным заявлением в управление социальной защиты по месту жительства. Также, нужно согласие управления социальной защиты по месту жительства об установлении патронажа, а также заключить договор между гражданином, над которым устанавливается патронаж, и помощником. Патронаж может быть безвозмездным, либо услуги помощника могут быть оплачены за счет патронируемого гражданина. На что пожилые люди. как правило, не соглашаются.