Как привести к решению проблему с непогашенным кредитом - возможные шаги и сроки
Имеется непогашеный кредит, не плачу уже третий год, банк подавать в суд не хочет, долг по ихним подсчётам 320000, писали им письма, ответа никакого нет, писали жалобы в разные инстанции, в итоге тишина. Что можно предпринять чтобы быстрей все ришилось или ждать скок давности и подавать в суд на них?
Лучший ответ
Да ничего вы здесь не сделаете-остается ждать истеченния срока исковой давности ст 196 ГК РФ.
Спасибо за ответ, будем ждать.
Здравствуйте Андрей!
В вашем случае необходимо подать в суд мотивированное исковое заявление о признании условий кредитования недействительным, основания можно найти в самом договоре. Тем самым вынудите банк подать встречный иск о взыскании задолженности. В суде спишите часть долга!
Спасибо, теперь все ясно.