Превышение нагрузки - штраф за перегрузку и требование компании о возмещении дороги

• г. Абакан

Моего мужа остановили на весовой, перегруза как такового не было допустимо 40 т. А у него 36. Но на первые оси не догруз, а на 4, 5 перегруз. Выписали штраф 3000, сказали можно оплатить 1500, мы оплатили. Но транспортная компания подола на возмещение дороги 14600. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить наложение штрафа в у становленном порядке.