Учалы, 07.03.2019, 06:28

Оплата ЖКХ за вывеску - обязаны ли мы платить и существуют ли бесплатные размеры вывесок?

Вопрос №15407218 из г. Учалы
опубликован 07.03.2019, 06:28
Обязаны ли мы платить деньги ЖКХ за вывеску на фасаде с названием, видом деятельности, телефоном, адресом и номером лицензии? Есть ли размеры бесплатных вывесок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой статьи в федеральном законодательстве. Все определяется - решением собственника фасада, которым в описанном случае выступает сообщество собственников помещений в доме, которые и решают вопрос о судьбе этой части общего имущества (ст. 36 ЖК РФ).

07.03.2019, 06:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть закон о предпринимателях и рекламе в котором указывается что за вывеску в которой указана информация с названием, видом деятельности и реквизитами, которая кстати ОБЯЗАТЕЛЬНА! О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

07.03.2019, 06:41

Я - Вам о государстве и не писал, я - писал о собственниках имущества, которые имеют право распоряжаться своим имуществом, и если захотят - за плату.

07.03.2019, 06:49

Вы сами читаете что пишете?

07.03.2019, 06:51

Ну, если для Вас нет разницы между административными и гражданско-правовыми отношениями - не стоит задавать так вопросы.

Задавайте другие.

07.03.2019, 06:58

Обязанность предпринимателя указывать информацию о себе никак не связана с правами собственников помещений в МКД. Решение общего собрания решает вопрос о размещении на фасаде дома таблички с информацией. Решением устанавливается за плату или бесплатно размещается информация. Пока нет решения общего собрания о плате за размещение, нет обязанности ничего оплачивать. Можете на двери табличку повесить совершенно бесплатно. Дверь не является общим имуществом. Это Ваше имущество.

07.03.2019, 07:05