Новокузнецк, 07.03.2019, 07:03

Выписали через суд без моего присутствия и уведомления повесткой в 2017 году, исполнительный подан 26.02.2019 г.

Вопрос №15407285 из г. Новокузнецк
опубликован 07.03.2019, 07:03
Выписали через суд без моего присутствия и уведомления повесткой в 2017 году, исполнительный подан 26.02.2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, если Вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

07.03.2019, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы не были уведомлены: имеете право отменить заочное решение.

07.03.2019, 07:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мало того, что вынесено заочное решение, еще присуждено процессуальные издержки в доход государства в размере 2145 рублей в пользу взыскателя УФССП РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ.

07.03.2019, 10:34

Данное заочное решение можно отменить в течении 7 суток.

07.03.2019, 10:35

Надежда, обращайтесь в суд по вопросу обжалования заочного решения.

07.03.2019, 10:40