Люберцы, 07.03.2019, 08:49

Освобождается ли опекун недееспособного от госпошлины при подаче в суд по делу оставленного без жилья?

Вопрос №15407509 из г. Ижевск
опубликован 07.03.2019, 08:49
Освобождается ли от госпошлины при подаче в суд опекун недееспособного (инвалидом не является) Недееспособного оставили без жилья, стоимость жилья составляет 600 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксюша, иск подаётся от имени недееспособного (опекун в интересах), следовательно т.к. недееспособный является инвалидом, то по вашему ходатайству недееспособный будет освобождён от уплаты госпошлины. К ходатайству приложите документы о его инвалидности.

07.03.2019, 09:15

Иск подаётся от имени опекуна в интересах недееспособного. Но у недееспособного нет инвалидности, какие документы нужно предоставить? Или же недееспособный это уже считается инвалидом?

07.03.2019, 11:33

Предполагается, что недееспособный является инвалидом... Пишите ходатайство об освобождении от уплаты, приложите удостоверение опекуна, может "прокатит"...

07.03.2019, 15:56