LSN Messenger
Москва, 07.03.2019, 10:50

Вопросы о пересечении границы и передвижении по РФ на автомобиле с ВНЖ Украины и гражданством РФ

Вопрос №15408043 из г. Москва
опубликован 07.03.2019, 10:50
Я гражданка РФ. Имею ВНЖ Украины. Так же имею в собственности автомобиль, который стоит на учете в Украине. Могу ли я на этом авто пересечь границу и передвигаться по РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, вам потребуется оформить режим врвменного ввоза на территорию РФ на таможенном посту при пересечении границы. И,естественно, у вас должен быть полис ОСАГО.

07.03.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, можете.

Оформляется временный ввоз на автомобиль сроком на 1 год + необходимо будет оформить российский страховой полис.

После этого можете спокойно передвигаться на своем автомобиле по РФ.

07.03.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А какой то таможенный взнос мне придётся оплачивать?

07.03.2019, 11:12

Никакого, это бесплатно.

07.03.2019, 11:20

Если автомобиль ввозится на срок до 6 месяцев, то его регистрация в ГИБДД не требуется.

Если же машина ввезена на больший срок, то следует произвести временную регистрацию.

По поводу сбора-таможенного сбора нет.

Но есть-утилизационный сбор (3400 руб), если машина ввозится на срок более 6 месяцев

07.03.2019, 12:43