Как изменить постановление о выплате алиментов, чтобы они направлялись на личный счет ребенка, находящегося в интернате?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и переоформить алименты. Бывшая супруга не имеет прав на алименты ребенка, если он находится на гос обеспечении. С нее можно взыскать неосновательно обогащение ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте. Бывшая супруга является получателем алиментов, поэтому деньги должны поступать на ее счет.
Ребёнок находится в доме интернате. Хочу перечислять алименты на л/с ребёнка. Как это сделать?
Нет такого понятия - л/с ребенка. На счет ребенка в банке - возможно, не более 50%, через суд.
Спасибо. Это возможно сделать самостоятельно без помощи адвоката? И если можно, хотелось бы образец заявления в суд.
Да, в гражданском процессе можете представлять свои интересы в суде без адвоката.
Здравствуйте! Мы не высылаем образцы, их можно найти в интернете. Можете участвовать в процессе самостоятельно.