LSN Messenger
Воронеж, 07.03.2019, 10:26

Как изменить постановление о выплате алиментов, чтобы они направлялись на личный счет ребенка, находящегося в интернате?

Вопрос №15408066 из г. Воронеж
опубликован 07.03.2019, 10:26
Мой муж платит алименты по постановлению на имя бывшей супруги. А ребенок находится в доме интернате. Как внести изменение в постановление, чтобы денежные средства уходили на л/с ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и переоформить алименты. Бывшая супруга не имеет прав на алименты ребенка, если он находится на гос обеспечении. С нее можно взыскать неосновательно обогащение ст. 1102 ГК РФ.

07.03.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Бывшая супруга является получателем алиментов, поэтому деньги должны поступать на ее счет.

07.03.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ребёнок находится в доме интернате. Хочу перечислять алименты на л/с ребёнка. Как это сделать?

07.03.2019, 10:52

Нет такого понятия - л/с ребенка. На счет ребенка в банке - возможно, не более 50%, через суд.

07.03.2019, 10:55

Спасибо. Это возможно сделать самостоятельно без помощи адвоката? И если можно, хотелось бы образец заявления в суд.

07.03.2019, 11:02

Да, в гражданском процессе можете представлять свои интересы в суде без адвоката.

07.03.2019, 11:04

Здравствуйте! Мы не высылаем образцы, их можно найти в интернете. Можете участвовать в процессе самостоятельно.

07.03.2019, 11:06