Развод и раздел имущества - кто имеет право на долю в добрачной квартире после выплаты кредита и получения пособия по уходу за ребенком?
Согласно ст. 37 СЕмейного кодекса Рф имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Здравствуйте! В период брака доходы каждого из супругов являются совместным имуществом. В данном случае не будет учитываться что вы не работали, так как в силу закона муж обязан был содержать Вас и ребенка. Если муж претендует на долю в квартире пусть доказывает что ипотека в период брака платилась из совместного бюджета.